CopaBacana central
| Wi-Fi Wifi | Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento CopaBacana central Río de Janeiro goza de una ubicación privilegiada a poco más de 5 minutos a pie de Shopping Cidade Copacabana y tiene capacidad para 2 invitados. Hay coches de alquiler para que los huéspedes exploren la zona.
Este apartamento se encuentra a unos 300 metros de la estación de metro Estación Siqueira Campos / Copacabana, a una distancia de 2 km del Mirador Santa Marta. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Club nocturno Fosfobox, situado a tan solo 10 minutos a pie. El apartamento CopaBacana central está situado a una distancia de 7 km del Museo de Arte Moderno de Río de Janeiro.
La propiedad incluye 1 cuarto de baño.
El apartamento CopaBacana central también cuenta con una cocina totalmente equipada con todas las comodidades. La estación de tren Central D Pedro II está a 10 minutos en coche, y la parada de autobús BRS 1 Figueiredo Magalhaes está en los alrededores del apartamento.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Guarda equipajes
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Alquiler de coches
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento CopaBacana central?
Los huéspedes del apartamento CopaBacana central pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, Shopping Cidade Copacabana, situado a tan solo 5 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Parque Brigadier Eduardo Gomes ( 4 km) y el Puesto 4 de Copacabana ( 1 km). - ❓
¿El apartamento CopaBacana central dispone de una cocina?
Sí, el apartamento CopaBacana central dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento?
Hasta 2 huéspedes pueden alojarse en el apartamento. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en este apartamento?
Por supuesto, este apartamento ofrece la comodidad de una lavadora. - ❓
¿El apartamento CopaBacana central dispone de un espacio ajardinado?
Sí, hay un jardín botánico en el apartamento CopaBacana central.